当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1812242703
受理日期: 2018-12-24
内 容: 玄武区新街口街道居安里小区21号,孩子户籍在玄武区,孩子要读幼儿园,没有学校可以接收,要求给予安排孩子入学。
回复内容
办结日期: 2018-12-25
处理部门: 玄武区教育局
领导批示:
回复内容: 1月2日上午10:00请您带孩子去做一个登记,如果寒假期间有孩子转出,幼儿园会及时联系您,如果没有孩子转出,请到小哈佛幼儿园报名。